27 сентября 2021 года состоялось торжественное и долгожданное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №4 в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
Центр «Точка Роста» в школе предназначен для реализации основных образовательных программ по предметным областям, а также дополнительного образования. Главной целью создания образовательных центров является формирование у обучающихся необходимых навыков по многим дисциплинам.
Кроме того, они могут выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы и их родителей, учителей и управляющего персонала, а также местных жителей.

В школе появилось два новых учебных класса - кабинет физики и кабинет химии и биологии. Классы полностью укомплектованы не только новой мебелью в фирменной цветовой гамме, но и новым современным оборудованием - цифровыми лабораториями для практических занятий.

Также появилось новое образовательное пространство - "Коворкинг". Коворкинг – это большой кабинет, где любой желающий может найти для себя временное или постоянное рабочее место. Название происходит от слова «co-working» («совместно работающие»), и выглядит всё примерно так: в распоряжении желающих поработать имеется большое помещение, разделённое на отельные или общие рабочие зоны с доступом в Интернет, полностью оборудованные оргтехникой, а также другими приятными и полезными мелочами.
Здесь есть переговорная зона, и место для организации неформальных встреч, площадки для проведения тренингов и зона отдыха. В целом, коворкинг – это новый уровень организации работы для любого человека, возможность к самореализации и творчеству.

Больше фото в нашем инстаграме.