Цифровая образовательная среда (ЦОС)– это открытая совокупность информационных систем, предназначенных для обеспечения различных задач образовательного процесса.

15 декабря в рамках национального проекта "Образование" в школе состоялась  торжественная  церемония открытия кабинета цифровой образовательной среды, событие, которое все так ждали! Грустно только, что в условиях распространения короновирусной инфекции на таком значимом для школы событии не смогли присутствовать все учащиеся, кому эти кабинеты и предназначены!

Перед открытием кабинета ЦОС к присутствующим обратилась директор школы Мухина Л.В., которая акцентировала внимание на значимости цифровой трансформации для образовательного пространства школы.

Почетные гости церемонии глава МР"Поселок Нижний Куранах" А.С. Усенко, заместитель начальника МКУ "Департамент образования" О.Б.Чмирь, член управляющего совета Ж.Э.Гильдиш поздравили педагогов и администрацию школы  с открытием  кабинета ЦОС.

Символичным стало, что в открытии кабинета участниками стали ученики начальной школы — новое поколение, «рожденные с кнопкой на пальце», и выпускники школы, которым открыты профессии нового цифрового мира. Уверены, и тем, и другим ЦОС позволит преодолеть цифровые и технологические разрывы, без устранения которых экономике России невозможно совершить прорыв! Удачи вам, ребята и коллеги, в освоении новой цифровой среды!

Видео с открытия можно посмотреть здесь